Canneberge

 4.50€
les
200
g
le mélange
22.50
€/Kilo
€/L
En stock
Bio
Vegan
Local
Sans Gluten
Livré dans une :
Livré dans un sachet kraft compostable
Vendu à l'unité
Portion de
200
g
Mix pour environ X personne(s)
Total
 4.50€
Livraison offerte à partir de 39€
Le set est composé de
No items found.
Détails du produit

Canneberges bios justeuses et acidulées

Comment, pourquoi?

Comment, pourquoi?

Fameuse "grande airelle rouge" qu'on adore pour sa touche acidulée et sucrée. Ce fruit comporte la meilleure activité anti-oxydante (top 2 après le bleuet), devant la pomme, le pamplemousse, le raisin rouge et la fraise. On les aime sur des crêpes, en compote, chutney ou coulis ou tout simplement parsemées sur des salades.

Conseils de conservation

Se conservent 24 mois dans un endroit sec et frais

Précautions d'emploi

Message sanitaire

Ingrédients

Cranberries*(52% +/-3%), sucre de canne *(48% +/-3%), huile de tournesol*(<1%)

Provenance

Canada

Nous recherchons actuellement un producteur plus local. Si vous avez des recommandations, n'hésitez pas à nous écrire

Valeurs nutritionnelles

Valeur énergétique
Protéines
g
glucides
g
dont sucres
g
lipides (matières grasses)
g
dont acides gras saturés
g
Fibres
g
Sel
g

Allergène(s)

date de durabilité minimale

11/2020

Autres aliments que l'on aime aussi
€ récupérable
s
Flocons d'avoine
 1.90€
les
l'unité
500
g
cl
3.80
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
1
€ récupérable
s
Vinaigre de Xérès
 6.40€
les
l'unité
250
g
cl
25.60
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
€ récupérable
s
Cannelle en poudre
 1.00€
les
l'unité
50
g
cl
19.10
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
€ récupérable
s
Biscuits au miel
 3.60€
les
l'unité
150
g
cl
23.90
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
Autres produits que l'on aime aussi
€ récupérable
s
Pommes moelleuses séchées
 4.20€
les
l'unité
150
g
cl
28.00
€/Kilo
€/L
2
€ récupérable
s
Kit à l'italienne
 30.30€
 29.80€
les
l'unité
g
cl
€/Kilo
€/L
3
€ récupérable
s
Kit gourmandises
 25.70€
 25.20€
les
l'unité
g
cl
€/Kilo
€/L
3
€ récupérable
s
Kit à tartiner vegan
 14.50€
 14.00€
les
l'unité
g
cl
€/Kilo
€/L
Autres mix que l'on aime aussi
On n'a pas trouvé mieux :)
Rayons
Noël
Kits
Livraison
Nos producteurs
FAQ