Pailles en roseau réutilisables

 14.60€
les
10
le mélange
€/Kilo
€/L
En stock
Bio
Vegan
Local
Sans Gluten
Livré dans une :
Vendu à l'unité
Portion de
10
Mix pour environ X personne(s)
Total
 14.60€
Indiquez-nous les étiquettes que vous souhaitez recevoir, séparées d'une virgule si vous en ajoutez plusieurs
On s'y affaire ! Ce sera parfait pour vos bocaux !
Veuillez retenter, quelque chose a mal tourné ...
Livraison offerte à partir de 44€
Le set est composé de
No items found.
Détails du produit

Excellente alternative aux pailles en plastique, ces pailles en roseau sont réutilisables et écologiques.

Comment, pourquoi?

Comment, pourquoi?

Fabriquées à partir de tiges naturelles de roseaux, elles sont solides, biodégradables et réutilisables. Etonnante innovation. #coolsto

Conseils de conservation

Précautions d'emploi

Message sanitaire

Ingrédients

Provenance

Nous recherchons actuellement un producteur plus local. Si vous avez des recommandations, n'hésitez pas à nous écrire

Valeurs nutritionnelles

Valeur énergétique
Protéines
g
glucides
g
dont sucres
g
lipides (matières grasses)
g
dont acides gras saturés
g
Fibres
g
Sel
g

Allergène(s)

date de durabilité minimale

Autres aliments que l'on aime aussi
1
€ récupérable
s
Déodorant menthe en spray
 10.50€
les
l'unité
g
cl
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
1
€ récupérable
s
Jus de poire bio
 4.90€
les
l'unité
g
cl
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
€ récupérable
s
Lacets de pulpe de fruits
 7.50€
les
l'unité
50
g
cl
150.00
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
1
€ récupérable
s
Mix pancakes maison
 5.80€
les
l'unité
g
cl
€/Kilo
€/L
BioVeganLocalGluten-free
Autres produits que l'on aime aussi
€ récupérable
s
Sac de lavage filtrant
 39.00€
les
l'unité
g
cl
€/Kilo
€/L
1
€ récupérable
s
Argile marine
 14.00€
les
l'unité
200
g
cl
70.00
€/Kilo
€/L
1
€ récupérable
s
Dentifrice en poudre
 8.50€
les
l'unité
40
g
cl
212.00
€/Kilo
€/L
€ récupérable
s
Croquants de sésame au chocolat
 9.50€
les
l'unité
150
g
cl
49.00
€/Kilo
€/L
Autres mix que l'on aime aussi
1
€ récupérable
s
Mix Poudre WC maison
 5.10€
les
g
cl
€/Kilo
€/L
1
€ récupérable
s
Mix Lessive maison
 6.20€
les
g
cl
€/Kilo
€/L
1
€ récupérable
s
Mix pancakes maison
 5.80€
les
g
cl
€/Kilo
€/L
1
€ récupérable
s
Mix Pain tomates séchées maison
 6.50€
les
g
cl
€/Kilo
€/L
Produits
Noël
Kits
Livraison
Consigne
Nos producteurs
FAQ